Аукцион Двадцать Первого Века . (Art Auction of Twenty First Century) Лот №38. Современная фотография — коллаж. (Modern photography — collage).

Heavenly Red horses Modern Art photography - Современная фотография - коллаж - Modern photography collage.


Project Auction of Modern Art 21 century – Saint-Petersburg, Moscow, London, New York, Paris, Санкт-Петербург, Москва, Лондон, Нью-Йорк, Париж


Современная фотография 21 века стремительно делается современной формой искусства. Это тренд 21 века, его открытия. Красные “Облачные лошадки” не могут не ошеломить. Ну, во-первых, это кони редчайшей породы: Орловский рысак, выведенный на Алтае. За этой его породой стоит судьба её основателя Виноградова, который рисковал своей жизнью, чтобы сохранить породу и продолжить её в первые годы советской власти.
Когда я гуляла среди этого небольшого стада, которое мирно паслось на берегу Катуни, то думала о совершенстве и этих коней, которые вызывают чувство благоговения и о том, что совершенство и красота так мало ещё занимает места в нашей жизни.
Может быть, по-настоящему красоту этих коней больше всего понимают миллиардеры в Дубае, и весь восток?
Только потом я поняла, что мной была продолжена живописная традиция, ну, например, есть знаменитая картина Петрова-Водкина купание красных коней.
Эта фотография сделана с применением современных цифровых технологий, кроме того, это своеобразный коллаж…
На аукционе вам будет предложено только три фотографии, с подписью её создателя. Однако существуют две серии этих фотографий, которые автор решил всё же не выставлять на широкое обозрение. Они будут показаны только тем, кто захочет их приобрести.
Я,например, считаю, что нашему миру пора перейти на следующую ступеньку духовной эволюции и начать относиться к любым коням так же почтительно, как относятся индейцы к корове, которая их кормила всю жизнь…Они её просто отпускают умереть на воле… Мы же похоже своим поведением только умножаем зло в этом мире…
Итак, Алтайский Рысак — это совершенство антропологической эволюции коней…
Для вас красота что-нибудь значит в этом мире ?

Современная фотография — Коллаж — Modern photography — Collage. Фотограф Цуриков Илья .

Cultural project Auction of Modern Art 21st century, Modern Artists, Modern art genres : paintings, photography, digital art painting. Art collections of pictures ( oil on canvas, cardboard), acrylic and pencil drawings, original series of watercolors etc…