Лот №21.Аукцион 21. Современная живопись (Modern Art). Букет Гладиолусов "Нежность"

Современная живопись (Modern Art) букет гладиолусов "Нежность" Auction of modern art 21 century

Аукцион современного искусства 21 века — Auction of Modern Art 21 century

Картина “Букет Гладиолусов. Нежность”.
Это довольно-таки большое полотно. Художник увидел в букете розовых гладиолусов то, что он считает главным в этой жизни.

Современная живопись - Современное искусство, картины Современных художников


Открытость миру, нежность и он захотел передать это открытие Вам. Открытие редкой потрясающей красоты мира, мимо которой Вы постоянно проходите, не считая её важной частью собственной жизни. Здесь он оказался в чём-то солидарен с французскими импрессионистами, которые тоже видели хрупкость и нежную чувственность мира. Но цивилизация упорно навязывала свои собственные законы, которые во многом жестоки и вот снова художник попытался вас вернуть к этому первобытному удивлению мира. Букет выполнен на нежном  голубом, бирюзовом, жёлтом фоне….

Это полотно велико именно этим  видением мира. Именно таким его пониманием. Именно своей розово-голубой нежностью к нему. Он словно хочет сказать нам : жестокость нас не спасёт. В углу Вы увидите по контрасту стручок Кайенского перца. Он удивительно реален, контрастен. В нашем мире много контрастов, но нежный букет гладиолусов, думаю, будет теперь сиять в Вашей душе! Это прекрасное полотно!

И всё-таки Вас будет удивлять и трогать нежность, с которой он создан. Нежность, она может быть бесконечной ?

Художник : Ket Gun