Lot№40. Аукцион современной живописи - Москва. (Auction of Modern Paintings - Moscow)

Contemporary Art — Современное искусство — Modern paintings — Современная живопись.
Картина из серии живописи "Русский Брэнд" Picture from Art collection "Russian Brand" 

Auction Moscow Russian Brand

Вы берёте в руки прекрасно сделанное полотно холста картины. Вы привыкли ощупывать шмотки, оценивать их, прикидывать их реальную стоимость, а это полотно холст бесценно.

В ней сплелись традиции многовековой культуры живописи на холсте и её современное понимание. Этой же самой живописи на холсте. Это полотно бесценно, знаете почему, на нём вы встречаетесь с чистым светлым постоянным сиянием чистых белых и розовых астр. На первый взгляд может показаться, что астры очень условно созданы художником, но если астры стояли у вас букетом на столе, то вы будете ошеломлены тем, что вот эта белая в углу, почему-то  точно такая же, как она была в другой своей реальности. И эти бутоны розовых астр рядом тоже абсолютно способны передать ту реальность. А вот эти три нежнейших розовых снизу стали очень близки вам, так природа стремится к абсолютной красоте и вы вместе с ней…

И вот вы уже не захотите жить без этой реальности, которую создал художник. И может быть вам захочется, чтобы она висела в вашей гостиной, кабинете. Кстати, в этой картине несколько условных реальностей, которые художник противопоставляет друг другу, заставляя вас подумать, что вы живёте в нескольких реальностях. Вот эта бутылка русского пива — вы часто видите её в магазинах, такая грубоватая толстая, ну прямо настоящая. А вот яблоки планеты в углу сложной композиции этой картины, словно ничего не весят… Разве мы не собираемся лететь к Марсу ?

Но и синий виноград в правом углу картины. Это самое настоящее современное искусство ( Contemporary Art ). Художник создал их по-другому — у него хватило своей собственной гениальности…

Он просто не стал пользоваться давно найденными формами его создания на полотне.  Ну в общем получается, что эти астры стали сиянием вашей жизни, вашего сегодняшнего дня. Весь вопрос в том, насколько вы это понимаете. Поэтому настоящее произведение искусства бесценно для интеллектуального развития человечества… Как прекрасны эти розовые астры!

Потому что эти розовые астры, созданные художником Цуриковым Ильёй прекрасны с их тихим сиянием.
---
Art of modern masters – pictures, acrylic art, watercolor, ink, gel drawings, charcoal drawing, sketches, illustrations etc… So, it’s Pictorial art. Abstract art painting, realism art, fine art, contemporary art, actual art…