Лот №19.Современная живопись “Франция”. Modern Paintings “France”. …

Арт Аукцион  Живопись, Фотография — Art Auction - Paintings, Photography.

Это полотно называется “Франция”. На нём вы видите символ современной и, конечно, французской цивилизации бутылки. Они очень условны, картина состоит из нескольких больших плоскостей чистого цвета, чёрного, красного, изумрудного, золотого, жёлтого наполненное теплом и цветом солнца…

Картина Франция - France picture



На бирюзовом фоне. В современной живописи, Вы можете увидеть много формальных игр с большими плоскостями цвета, которые пошли от чёрного квадрата Малевича до Ротко. Это уже абстрактные картины, но вот на Полотне “Франция” художник не захотел уходить от реального мира, его декоративности, его реальной красоты цвета, который мы так любим в жизни.  Эту картину легко представить украшением любого знаменитого кафе, ресторана, офиса…

В нём есть яркость и радость жизни, чувственные ощущения цвета, прекрасного древнего вина, которое может быть там заключено. Великолепное полотно…

Культурные и художественные связи России и Франции трудно переоценить. Под этим флагом развивалась вся русская культура 19 и 20 веков. Блестящее подтверждение тому эмиграция и творчество Коровина во Франции. Поэтому серию «Русский Бренд» художник Илья Цуриков и начал с этой картины…

Автор статьи Ганова Людмила.