Лот №22. Современная живопись (Modern Art). Русский Брэнд

Современная живопись из коллекции картин : «Русский Брэнд в Современном искусстве».

Аукцион современного искусства 21 века — Auction of Modern Art 21 century.

На Аукционе современного искусства выставлена картина из серии “Русские Астры” входящую в коллекцию“Русский Брэнд”. Художник Цуриков Илья. Техника : Холст, масло.

Современная живопись - Русский брэнд - Арт коллекции Современного искусства


Первое, чем поражает эта картина, это идеальное соотношение объёмов, форм, цвета. Художник абсолютно свободен в пространстве картины, в пространстве мира, и он хочет в картине даже подчеркнуть эту свою свободу.

Но главное и центральное место в ней всё же занимает букет астр, который несёт Вам своё сияние.

Русские очень любят астры. Они цветут до самых морозов, и до самых морозов, в них столько красоты и радости. И художник захотел передать всю редчайшую красоту и свет, который они в себе несут. Не так уж много на белом свете картин, которые принесут в Ваш дом радость и счастье. Основной цвет в букете, это различные оттенки красного. Но несколько белых астр просто сияют своей необыкновенной чистотой. А в центре синяя астра. Соотношение реальности и условности в полотне ? Здесь условность создаёт реальность, все её основные важнейшие моменты. Внизу полотна красивый объём старинной русской крынки , а рядом по контрасту суперсовременный объём кофейной чашки, русской кружки.

А на синем фоне три стручка красного кайенского перца. И всё же сколько во всём этом радости, движения, развития. Уникальное полотно…